Онлайн-курс

Создаем занятие на Miro: от основ до интерактива

17–21 мая 2021,
19:00–21:00
по Москве
Онлайн

Для чего вам нужна онлайн-доска Miro?

Обучение, встречи и работа в онлайн — это ежедневная часть сегодняшнего мира. И она имеет свои особенности: нет живого присутствия, нет ощущения сплоченности, сложнее сконцентрироваться и легче отвлечься. Поэтому, работа в онлайн — это не просто перенос старых способов работы в интернет, но это еще и организация таких вовлекающих и интерактивных форматов взаимодействия, при которых участники задействуют все каналы и способы работы: общаются в микрофон и на камеру, смотрят на экран, взаимодействуют с материалами и с пространством работы.

Онлайн доска миро — это универсальный инструмент для совместной синхронной работы разных групп участников: от нескольких человек до нескольких сотен. С её помощью можно создать целое интерактивное пространство и проводить в нем самые разные виды встреч:

  • уроки
  • семинары
  • ретроспективы
  • мастер-классы
  • даже онлайн вечеринки в распределенных командах!

Здесь есть большой выбор инструментов и функций, с помощью которых вы можете создавать шаблоны занятий, загружать задания и разные типы встроенного контента: цветочек документы, рисунки, презентация, видео и аудиофайлы, опросы, гугл-формы. 

И, к тому же, вы можете использовать любые из десятков готовых шаблонов и собирать из них, как из конструктора, разные части встречи: мозговой штурм на стикерах, выбор решения с помощью голосования точками, командную умную карту по теме встречи или timeline значимого события; можете делать задачу наглядной, рисовать процессе объяснения загружать картинки, перемещать элементы или открывать скрытые части материала постепенно по мере прохождения.

Всё это мы узнаем на курсе, и двигаясь постепенно, элемент за элементом, заданием заданием, будем на каждой встрече узнавать новые идеи и самостоятельно в сопровождении ведущего работать с ними на практике.

Курс синхронный и не меньше половины времени в нем занимает практика участников, поэтому участие в нем возможно только вживую; запись ведется только для тех, кто был на занятии, чтобы уточнить и повторить пройденное!

Фотографии с курса

Программа

Идет набор в 2 группы:
17-18 и 24-25 апреля с 11:00 до 13:00 мск (по выходным);
17, 19-21 мая с 19:00 до 21:00 мск (рабочие дни).
Курс будет проведен при наборе группы от 10 человек.

17 апреля

  • 11:00

    Разметка пространства работы с помощью статических элементов; базовые инструменты. Основные принципы дизайна для создания читаемой и удобной структуры.

18 апреля

  • 11:00

    Работа с группой элементов.
    Добавляем интерактивное содержимое с помощью ссылок, переходов и различных типов встраиваемых файлов;

24 апреля

  • 11:00

    Интерактивные задания: как делать динамично, интересно и с вовлечением всех участников. Знакомство с шаблонами Miro.

25 апреля

  • 11:00

    Особенности переноса офлайн-контента в онлайн; Приемы вовлечения участников с помощью возможностей Miro.

Ведущий и автор курса

Event speaker

Екатерина Бредихина

Ведущий тренер и представитель eduScrum в России; тренер-методист по активным форматам обучения и организации группового взаимодействия в учебном процессе.
Регулярно провожу тренинги, мастер-классы и командные игры онлайн на Miro, с ноября прошлого года провела около 30 обучающих встреч, которые посетили около 250 участников: учителей, преподавателей тренеров и фасилитаторов.

Регистрация и покупка билетов

Стоимость участия 4900 руб.
билеты доступны в группу:
17, 19-21 мая с 19:00 до 21:00 мск (рабочие дни).
Курс будет проведен при наборе группы от 10 человек.

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва