Онлайн-практикум для главных врачей

Проверки Росздравнадзора: алгоритм действий главного врача

Онлайн

О проекте

В 2021 году обновились требования к лицензионной деятельности и впервые появились требования к выполнению работ по организации здравоохранения и общественному здоровью.
Следовательно, меняются и требования к работе главного врача клиники эстетической медицины, что заставляет специалистов пересмотреть свои полномочия, обязанности, сосредоточиться на решении актуальных проблем.
Онлайн-практикум для организаторов здравоохранения предусматривает разбор ключевых задач главного врача клиники эстетической медицины с учетом современных требований.

В программе онлайн-практикума:

6 сентября.
"Работа с медицинской документацией: клинико-экспертная работа главного врача, внутренний контроль качества медицинской деятельности, врачебная комиссия"
(онлайн)

13 сентября.
Бьюти-завтрак с Е.В. Москвичевой для главврачей на тему
"Ежеквартальные проверки клиник, организованные Комиссией по внутреннему контролю качества или Уполномоченным лицом (внутренний аудит)"
( оффлайн)

20 сентября.
" Проверки Росздравнадзора: в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, по контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Проверочные листы Росздравнадзора"
( онлайн)

27 сентября.
"Квалификация медицинских работников. Роль главного врача в подготовке к аккредитации специалистов клиники эстетической медицины"
(онлайн)


Автор и ведущая:

Event speaker

Москвичева Елена Васильевна

Аналитик индустрии красоты, бизнес-тренер, эксперт-практик по законодательству, регулирующему процессы в эстетическом бизнесе. Постоянный докладчик и модератор на ведущих международных и региональных Beauty-мероприятиях. Автор статей в профессиональных изданиях и электронных СМИ.

Программа

Проверки Росздравнадзора: в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, по контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Проверочные листы Росздравнадзора.
В 2021 году вступил в силу новый Федеральный закон о контроле (надзоре) в РФ. Новые формы проверок предусматривают иные, чем прежде, взаимоотношения клиник с контролирующими органами. Все больше проверок проходит без предупреждения и взаимодействия с представителями медицинских организаций. В рамках онлайн-практикума будет создан алгоритм действия главного врача во время проверок.

В программе:

1. Постановление Правительства РФ о контроле безопасности медицинской деятельности, в сфере обращения медицинских изделий и лекарственных препаратов, вступившие в силу в 2021 году.

2. Алгоритм взаимодействия с проверяющими.

3. Проверки. Согласованные с прокуратурой и проводимые без согласования (внезапные).

4. Обновленные проверочные листы Росздравнадзора и алгоритм их применения в практике клиники эстетической медицины

Участники получат пакет методических документов по теме, в том числе:
актуальные нормативные документы, а также таблицы действий по видам контроля, перечень проверок, которые не могут проходить без ведома прокуратуры, обновленные чек-листы Росздравнадзора

Регистрация

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Организатор

Национальная Компания Красоты

Телефоны

+7 (926)2150147

Email

n.efremova@nbc-msk.com

Партнёры

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва