0+

Онлайн-курс

Как создать вовлекающее обучение с помощью отечественных цифровых инструментов

20–27 апреля 2022,
16:00–18:00
по Москве
Онлайн

О событии

Курс включает в себя три воркшопа по 1,5 часа и домашние работы с обратной связью от эксперта.

В результате участники освоят основы иммерсивного (вовлекающего) обучения и функционал нескольких отечественных цифровых инструментов, которые позволяют повысить эффективность занятий за счет интересных форматов.

Даты проведения: 20.04, 22.04, 27.04

Время проведения: 16.00 - 17.30

Для кого

Курс будет полезен разработчикам образовательных программ и онлайн-курсов, методистам, бизнес-тренерам, фасилитаторам, преподавателям и учителям, которые обучают детей и взрослых в гибридных формах или онлайн.

Курс будет полезен тем, кто имеет собственный контент, который необходимо превратить в интерактивный образовательный продукт или вовлекающий курс!

Формат курса - педагогический челлендж.

Как проходит обучение в формате пед.челенджа?

До воркшопов:

За 5 дней до старта курса участники при помощи анкеты поделятся своими запросами, например: 

  • При помощи какого отечественного инструмента оптимально решить такую-то задачу? 
  • Каким отечественным аналогом можно заменить инструмент Х, если я использую функции А, Б, В?

Ведущий курса обобщит эти запросы, чтобы выбрать наиболее актуальные для группы и разбить их по темам курса. При необходимости он свяжется с авторами кейсов для уточнения деталей запроса.

На воркшопе:

Ведущий: 

  • расскажет базовую теорию по теме,  
  • даст примеры типичных ошибок в составлении вовлекающих заданий или элементов курса;
  • покажет, какие инструменты подходят под запрос авторов кейсов и конкретные примеры их использования для решения запросов участников. 

Участники:

  • попробуют себя в роли учеников, 
  • обменяются мнениями, 
  • получат ответы на вопросы по инструментам 

После каждого воркшопа:

Участники:

  • в качестве домашнего задания сделают при помощи изученных инструментов элемент/часть своего курса или занятия,
  • получат обратную связь от ведущего и других участников

Какие инструменты освоят участники?

На курсе изучаются российские инструменты, а также зарубежные, бесплатной версии которых достаточно для проектирования и проведения обучения. Мы берем только те инструменты, которые не требуют навыков программирования и доступны любому пользователю.

Группы изучаемых российских инструментов:

  1. Инструменты для геймификации и игрофикации проверки знаний
  2. Сервисы для создания квизов и чат-ботов
  3. Платформы для организации базы знаний и командной работы

Краткая программа:

20.04 Отечественные инструменты для геймификации и игрофикации проверки знаний: создаем образовательные квизы, игры и нестандартные тесты как на внешней платформе, так и с интеграцией в готовый курс.

22.04 Инструменты, которые позволяют создать креативную образовательную среду на синхронных занятиях и обладают ресурсом для вовлечения участников в обучение за счет своих возможностей для организации групповой работы и взаимодействия.

Даже если у вас “крепко сбитый, проверенный временем курс”, проведение живых занятий в интересном формате и необычной цифровой среде повысят вовлеченность в разы.

27.04 Отечественные инструменты для создания курсов в мессенджере Телеграм. Помогает создать поддерживающий сервис для учеников и самостоятельный асинхронный курс.

Подробная программа курса. Скачать по ссылке

ЧТО ПОЛУЧАТ УЧАСТНИКИ В КАЧЕСТВЕ МАТЕРИАЛОВ ПОСЛЕ КУРСА

  • Список используемых инструментов с краткой характеристикой
  • Видеозаписи занятий
  • Карточки решенных на курсе кейсов-запросов
  • Доску Миро с доступом на 1 месяц, где собраны материалы и ссылки на домашние задания участников.

Что еще получат участники курса?

  • tg-чат с постоянной поддержкой и ответами на вопросы от ведущего курса до старта и неделю после окончания обучения
  • скидки и промокоды на образовательные курсы и вокршопы от Center-Game

Автор и ведущая курса

Event speaker

АННА БАБИНА

Эксперт по цифровым инструментам в образовании и педагогическим технологиям для гибридного обучения, корпоративный тренер Center-Game.

Опыт работы в образовании:
• Консультант по подбору цифровых инструментов для перевода авторских учебных курсов в онлайн. От иностранных языков в колледже до бёрдвотчинга.
• Перевод в онлайн Предуниверсария МФЮА и повышение квалификации учителей.
• Разработка и методическое ведение онлайн-лаборатории по технологическому предпринимательству для подростков.

Купить видео-записи курса

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Организатор

Center-Game

Телефоны

8 980 756 7289 Иван
wats app|tg

Email

event@center-game.com

Рекомендуемые события