Конференция

ДРУГИЕ ЖИЗНИ. ПЕРЕРОЖДЕНИЕ

24–26 июня 2022,
11:00–20:00
по Москве
Онлайн

О событии

Институт транс-ориентированной психологии им. Ф. Гудман совместно с международным Движением Ренасер, организатором которого в русскоязычном пространстве является Ольга Кавер, инициирует новый проект помощи родителям, потерявшим детей. Трехдневный марафон объединит нас в общем открытом поле взаимопомощи, где Институт предлагает свою поддержку родителям Ренасер теми методами, которые у нас есть. В первую очередь - это регрессионная терапия. Цель регрессионной терапии – исцеление и расширение границ сознания. Метод позволяет увидеть причинно-следственную связь событий, принять ответственность за свою жизнь и взаимоотношения с миром, расширить привычные рамки представлений о себе и мире.

Цель регрессионной терапии – исцеление и расширение границ сознания. Метод позволяет увидеть причинно-следственную связь событий, принять ответственность за свою жизнь и взаимоотношения с миром, расширить привычные рамки представлений о себе и мире.

Используя регрессионную терапию, мы идем к первоисточнику проблемы, который зачастую находится за пределами текущей жизни, что способствует движению к целостности, принятию себя, повышению чувства собственного достоинства и ощущению своей ценности. Мы называем регрессионную терапию терапией смыслами. Потому что главная ее цель - это возвращение смыслов.

Это отрывок из книги В.С. Чупятовой, одной из основателей регрессионной терапии в России, кандидата медицинских наук, "Слезы твои – грезы вечности. Жизнь до и после жизни" (1987г.):

"Все живущие на Земле являются пленниками прошлых жизней. Принимая настоящее только за настоящее, человек погружается в свои иллюзии. Причина иллюзий –невежество. Наше эмоциональное восприятие жизненных ситуаций, так же как и сами ситуации, являются шаблонами прошлых существований. Переходя из жизни в жизнь, энергоинформационное начало человека отягощается отрицательными энергиями и все сильнее и сильнее заземляется физическим телом. Каждое рождение человека – следствие его действий в прошлых жизнях. Чтобы увидеть события прошлых жизней, требуется только осознанное желание самого человека освободиться от душевного и физического дискомфорта. И ничего не бояться. Прежде всего – не бояться самого себя. Самый тяжелый проступок перед собственной природой, а значит, и перед Творцом, человек совершает тогда, когда он уходит из этой жизни в мир иной, осознавая себя только физическим телом, так и не познав свою истинную природу – свою энергоинформационную сущность, нуждающуюся в самоусовершенствовании».

В нашем подходе для этой цели используется состояние транса – естественное физиологическое состояние человека, связывающее его с истинным центром и знанием о себе.

Регрессионная терапия работает не только методом возвращения в прошлое, но и методом прогрессии – движение в будущее. Ведь ресурс содержится везде, важно вновь найти доступ к нему, в чем и состоит цель нашего Проекта.

Немного подробнее о международном движении:

Движение "Renacer" («Возрождение» или "Перерождение") возникло в Аргентине, в городе Рио Кварто, 5 декабря 1998 года. Потом распространилось на другие страны Латинской Америки, пересекло Атлантический океан, и пришло в Барселону и другие города Испании.

Создателями движения «Ренасер» являются Алисия и Густаво Берти, не нашедшие адекватной поддержки после смерти своего сына Николаса и придумавшие новый формат групп взаимной поддержки, где все участники равны.

С июля 2020 года движение "Renacer" вошло в русскоязычное пространство, и вызвало большой благодарный отклик.

Сейчас группы русскоязычного двиижения «Ренасер» проходят онлайн еженедельно по средам, каждую группу веду два ведущих из числа родителей, потерявших детей. После выхода книги Ольги Кавер «Выжить и не сойти с ума после потери ребенка», рассказавшей, в том числе, о движении «Ренасер», к сожалению, новые участники движения появляются каждую неделю. В «Ренасер» можно найти свою стаю, где понимают все трудности и табуированные чувства, которые переживает родитель, потерявший ребенка.

Спикеры

Event speaker

Елена Ратничкина

Руководитель Института транс-ориентированной психологии им. Ф. Гудман.

Аналитический психолог, специалист по регрессионной терапии и методу экстатического транса, практик и исследователь шаманизма. Президент Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий.

Выступлние:
26.06 в 18.00
Тема: Путешествие в пространство Истинного дома «Жизнь Между Жизнями». Обсуждение опыта.

Event speaker

Ольга Кавер

Автор идеи и директор конференции «Перерождение», организатор движения взаимопомощи родителей, потерявших детей, "Ренасер" в русскоязычном пространстве. Репродуктивный психолог, процессуальный и системный психотерапевт, расстановщик, писательница, автор книги "Выжить и не сойти с ума после потери ребенка"

Выступление:
26.06 в 14.15
Тема: "Возвращение из страны горя"

Event speaker

Алла Кинякина

Руководитель факультета регрессионной терапии Института транс-ориентированной психологии имени Фелиситас Гудман. Регрессионный терапевт, практикующий психолог, Вице-президент Ассоциации специалистов и исследователей в области глубинной памяти и регрессий


Выступление:
24.06 в 11.30
Тема: Транс, бессознательное, регрессия в работе с травматическим опытом. Знакомство с трансовыми методами через переживание образов. Определение своего трансового языка. Обсуждение практики транса.

24.06 в 13.00
Тема: 13.00 Групповая регрессия в важную другую жизнь, повлиявшую на сегодняшние события и переживания состояния Души. Возвращение ресурса через осознание, нейтрализацию эмоций. Обсуждение опыта.

Event speaker

Елена Титаева

Практик и исследователь в области транс-ориентированной психологии, регрессионный терапевт; специалист по методу экстатического транса, практик и исследователь шаманизма

Выступление:
24.06 в 16.00
Тема: Работа с картами «Оракул ткачих»: «Путешествие с кланом жизни». Интеграция опыта.

Event speaker

Марина Румянцева

Аналитический психолог, психодраматерапевт, специалист по системной терапии и консультированию

Выступление:
24.06 в 19.00
Тема: Кинезиологические упражнения для снятия напряжения ума и тела. Практика «Мудрое тело» поможет вам освоить кинезиологические упражнения из цикла «гимнастика мозга».

Event speaker

Анна Бену

Культуролог, писатель, сказкотерапевт, ведущая ритуально-трансовых практик в течении многих лет разрабатывала авторские методики раскрытия творческого потенциала человека на основе работы с архетипами, символами и танцевальными практиками разных культур

Выступление:
25.06 в 14.00
Тема: "Танцевально-вокальные практики народов мира". Танцевально-двигательная и вокальная терапия для снятия стресса, освобождения от напряжений в теле, освобождения внутреннего ресурса.

Event speaker

Вера Михайлова

Руководитель психологического направления ИТОП. Аналитический психолог, член Профессионального сообщества аналитических психологов (ПСАП)

Выступление:
25.06 в 16.00
Тема: Арт-терапевтическая техника "Путешествие к сказочному герою"

Event speaker

Елена Грибкова

Дипломированный социальный и клинический психолог, член Ассоциации Специалистов в области Глубинной Памяти и Регрессий и ППЛ

Выступление:
25.06 в 11.15
Тема: Работа с ресурсом Текущей Жизни: «Доска почёта». Регрессия в детство, утробное состояние, Зал Планирования Текущей Жизни.

Event speaker

Алисия и Густаво Берти (Аргентина)

Основатели движения РЕНАСЕР

Выступление:
26.05 в 16.00
Тема: "Смерть ребенка: дорога внутренней трансформации"

Программа

24 июня

  • 11:00

    Открытие. План дня.
    Ратничкина Елена, Ольга Кавер о важности поддержки в горе.

  • 11:30

    Транс, бессознательное, регрессия в работе с травматическим опытом. Знакомство с трансовыми методами через переживание образов. Определение своего трансового языка. Обсуждение практики транса.

    Ведущая: Кинякина Алла

  • 12:30

    Отдых

  • 13:00

    Групповая регрессия в важную другую жизнь, повлиявшую на сегодняшние события и переживания состояния Души. Возвращение ресурса через осознание, нейтрализацию эмоций. Обсуждение опыта.

    Ведущая: Кинякина Алла

  • 15:00

    Отдых

  • 16:00

    Работа с картами «Оракул ткачих»: «Путешествие с кланом жизни». Интеграция опыта.

    «Я предлагаю вам трансовое путешествие по тропам женской силы наших праматерей с целью обретения своей собственной. Эти женщины были описаны и нарисованы английской художницей и писательницей Кэролин Хиллиер.

    Клан Жизни. Обветренные женщины.
    Я предлагаю вам путешествие в женском кругу по тропам женской силы наших праматерей с целью обретения своей собственной. Нас будут сопровождать бабушки, древние матери-ведуньи, которые хранят дар своей силы и готовы поделиться им с нами. Дар – это реализованная творческая энергия и мудрость, обретенная в жизни.
    Эти женщины были описаны и нарисованы английской художницей, писательницей и исполнительницей своих песен Кэролин Хиллер.
    Каждая женщина изображенная Кэролин, взаимодействовала с ней в трансовых путешествиях и рассказывала ей свою историю, описывая дар силы, который она хотела бы проявить в мире.
    Впоследствии Кэролин создала оракул, состоящий из 52-х женщин. Он распределяет женщин по кланам и племенам.
    Женщины – ткачихи Клана Жизни объединены в него потому, что они выражают суть жизни через природу и стихии и научились проявлять их в мир через самих себя. Их дар состоит в том, что каждая из них умеет управлять природными явлениями и стихиями так, что это меняет пространство вокруг. Каждая несет свою историю обретения дара. Их сила стихийна и бесконечна. Трансовое путешествие и взаимодействие с одной из этих женщин поможет ощутить свой собственный стихийный дар внутри или обрести баланс стихий внутри нас самих.
    Любое шаманское путешествие священно, потому что оно затрагивает струны души. Каждое путешествие требует особого внимания и деликатности. Оно целительно, потому что достаточно только прикоснуться к волнующей теме, и она начинает раскрываться, какая бы болезненная ни была, а это значит, что уже часть боли будет высвобождаться и уходить, и энергия, заблокирована в этом месте, будет доступна нам в жизни. Но это не значит, что сначала не будет грустно, печально, больно. Раз, начавшись, процесс будет продолжаться и со временем мы станем упругими, сильными и научимся опираться на себя в том, в чем не было опоры долгие годы. Поэтому путешествия внутрь себя, в свое пространство, это всегда особое событие, которое меняет нас и дает новый взгляд на себя и свою жизнь. Меняясь сами, мы сможем изменить мир вокруг нас.
    Приготовьте предмет, связанный с вашим намерением, чтобы взять с собой в путешествие и напитать энергией силы. Возьмите также с собой шаль, или платок, которые ассоциируются у вас с вашими родными по женской линии.


    Ведущая: Елена Титаева

  • 19:00

    Кинезиологические упражнения для снятия напряжения ума и тела.

    Ведущая: Марина Румянцева

25 июня

  • 11:00

    Открытие

  • 11:15

    Работа с ресурсом Текущей Жизни: «Доска почёта». Регрессия в детство, утробное состояние, Зал Планирования Текущей Жизни.

    Ведущая: Грибкова Елена

  • 13:30

    Отдых

  • 14:00

    "Танцевально-вокальные практики народов мира". Танцевально-двигательная и вокальная терапия для снятия стресса, освобождения от напряжений в теле, освобождения внутреннего ресурса.

    Ведущая: Анна Бену

  • 15:00

    Отдых

  • 16:00

    Арт-терапевтическая техника "Путешествие к сказочному герою"

    Ведущая: Вера Михайлова

  • 17:15

    Обратная связь.Завершение

26 июня

  • 14:00

    Открытие

  • 14:15

    "Возвращение из страны горя"

    Ведущая: Ольга Кавер

  • 15:45

    Отдых

  • 16:00

    "Смерть ребенка: дорога внутренней трансформации".

    Выступление основателей движения РЕНАСЕР Алисии и Густаво Берти (Аргентина)

  • 17:30

    Отдых

  • 18:00

    Путешествие в пространство Истинного дома «Жизнь Между Жизнями». Обсуждение опыта.

    Ведущая: Елена Ратничкина

Регистрация

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Телефоны

БУДНИЕ ДНИ:
АДМИНИСТРАТОР ВАЛЕРИЯ
+7 (977) 967-97-37

ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ:
АДМИНИСТРАТОР ИРИНА +7 (916) 200-40-40

Email

ITOP.MOSCOW@GMAIL.COM

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва