18+

Легендарные онлайн конференции

Бесплатный день ПРЕконференции V Онлайн Конференция практик помощи при проживании горя "ПЕРЕРОЖДЕНИЕ"

29 января 2023,
14:00–22:00
по Москве
Онлайн

О конференции

Приветствую Вас на странице V Онлайн Конференции практик помощи при проживании горя "ПЕРЕРОЖДЕНИЕ"
Автор идеи и директор конференции: Ольга Кавер.
Основная цель конференции: помощь людям, проживающих горе после потери близкого человека, а также повышение образовательного уровня помогающих практиков, работающих в этой теме.
Вопросы по регистрации на конференцию Вы можете задать куратору конференции Юлии Виноградовой: +7 909 939-91-99 julia@kaver.ru.

О чем будет идти речь на конференции:

Приветствую Вас на странице бесплатного дня пятой онлайн конференции практик помощи при проживании горя "Перерождение".

Первая конференция по психологии горя, потерь и переходов, состоявшаяся в июне 2020 года, показала большую востребованность данной темы в русскоязычном пространстве. 

Вторая конференции практик помощи при проживании горя состоялась в феврале 2021 года, и на ней впервые в русскоязычнос пространстве выступили такие эксперты мирового уровня как Робер Неймеер, Филис Космински, Алисия и Густаво Берти.

Третья конференция практик помощи про проживании горя состоялась в конце июля 2021 года и на ней выступило целое созвездие специалистов в области практик помощи в проживании горя, такие как Роберт Неймеер, Каролин Нг, Джейн Милман, Ампаро Менедес, Габриэль де Веласко и многие другие. 

Четвертая конференция состоялась в феврале 2022 года. На этой конференции состоялось сразу две презентации книг в помощь родителям, проживающим горе: книги Тани Гендальф "В семье родился ангел или путь горевания" и моей книги "Выжить и не сойти с ума после потери ребенка".

Конференции "Перерождение" стали крупнейшим событием как помощи, так и образовательным проектом в области практик помощи при проживании горя.

Я проживаю горе в данный момент. Идея этой конференции появилась в результате моего опыта проживания трагической смерти моей дочери.

И эту конференцию я делаю в честь ее памяти. 

В честь всех тех родителей, которые проживают потерю ребенка.

В честь меня самой, которая каким-то чудом выжила в этом кошмаре.

В декабре 2019 года я создала на Фейсбуке группу "Новая жизнь после смерти любимых"(www.facebook.com/groups/posle...), для всех, кто проживает горе в данный момент. Группа сложилась и получила свое направление развитие. Большинство из участников группы пришли к выводу, что в русскоязычном пространстве крайне мало информации по темам проживания горя. Не хватает литературы, информации. Практически утеряны ритуалы горевания.

После первой онлайн конференции по психологии горя, я и мои друзья по группе "Новая жизнь после смерти любимых", организовали движение взаимопомощи родителей, потерявших детей "Перерождение" ("Renacer") — бесплатные онлайн группы движения проходят каждую первую и третью среды две недели.

Сайт движения: www.renacer.ru.

В декабре 2021 год вышла моя книга "Выжить и не сойти с ума. После потери ребенка." (Издательская группа "Весь", Санкт-Петербург).

Тема горя и смерти, особенно смерти детей, табуирована.

Нет слова, которое обозначало бы родителя, потерявшего ребенка.

Живя в Испании, я вижу, что здесь данная тема намного более открыта, изучена и освоена. Поэтому я рада возможности пригласить на конференцию испанских, мексиканских и аргентинских специалистов с большим опытом работы в данной теме.

Начиная со второй конференции, мы решили убрать слово "Психология" из названия конференции, потому что спектр помогающих практик при проживании горя гораздо шире. И мы бы хотели показать все возможные методы и подходы, способные облегчить проживание горя после потери близкого человека.

Мы расширяем круг экспертов и подходов конференции.

Основная цель конференции: помочь людям в процессе горевания увидеть впереди свет новой жизни, а также придать огласке, что в социуме последние года пытаются старательно не видеть: людей, потерявших близких, от которых отворачиваются друзья, коллеги и окружающие. Потому что считают, что горе заразно. Потому что в нашем мире принято быть позитивным.

Цели и задачи конференции:

1. Помощь людям в ситуации горевания.

2. Тема горя до сих пор табуирована. Одна из целей — снятие табу говорить о горе и потерях.

3. Как помочь, чтобы не навредить: тема для тех, кто находится в ближнем или дальнем круге с горюющим человеком.

4. Дать информацию для специалистов помогающих профессий.

На конференции будут рассмотрены следующие темы:

+ сложные чувства при горевании: вина, страх, стыд, бессилие, ярость, одиночество

+ ресурсы для новой жизни после больших потерь

+ запретное горе: то, о чем нельзя говорить

+ как поддержать, чтобы не навредить: тема поддержки близких, проживающих горе

+ техники безопасности при проживании горя

+ тема психологических и физиологических изменений во время проживания больших потерь

+ нетрадиционные практики помощи проживания горя

+ контакт с невидимым миром как обретение новой точки сборки

+ реконструкция смыслов после больших потерь

+ практические мастер классы для людей, находящихся в ситуации горевания

Все темы предлагается рассмотреть с главным акцентом на практические аспекты помощи.

Главная аудитория: люди, проживающие горе.

Очень ценен личный опыт работы проживания горя экспертами конференции, если он есть.

Под горем в рамках данной конференции мы понимаем:

  • смерть близкого человека
  • потерю беременности
  • горе отчужденного родителя
  • смерть домашнего питомца - раньше эта тема была в рамках конференции "Потери и судьбы"
  • горе человека, проживающее смертельное заболевание и знающего о своей скорой смерти

На конференции не будут рассматриваться темы потери работы, разводов и другие темы, где все участники конфликта остались в живых. Для этих тем в декабре 2020 года и в июне 2022 года были проведены конференции по психологии потерь и переходов "Потери и судьбы".

Внимание! Конференция будет проходить 4 полных дня.

2 февраля с 11:30 до 22:00

3, 4. 5 февраля с 12:00 до 22:00 время московское.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️

❗️Мнение эксперта, высказываемое в прямом эфире конференции «Перерождение» и размещённое в его презентации, является выражением личного мнения Эксперта и не является мнением организаторов Конференции.❗️

❗️Организаторы Конференции не дают никаких гарантий относительно содержания данного выступления Эксперта и его/её презентации, а также о достоверности представленной информации.❗️

❗️Организатор рекомендует участникам Конференции проверять высказанные Экспертом объяснения и мнения самостоятельно.❗️

❗️Организатор Конференции не несёт ответственность за содержание презентации и выступление Эксперта, а также за ущерб, возникший в результате и связанный с использованием информации, представленной Экспертом.❗️

ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ от директора конференции Ольги Кавер:

1. Для вопросов по участию в конференции пишите, пожалуйста, на почту julia@kaver.ru (именно на этот электронный адрес, так как если Вы пишете сообщение с Nethouse, оно попадает ко мне и это задерживает решение ваших вопросов. То же самое произойдет, если Вы напишите мне в любой мессенджер.)

Куратор конференции Юлия Виноградова вам все расскажет и поможет.

2. Также, после регистрации на конференции, Вам придет ссылка на чат участников конференции в Телеграмм. 

Все оперативные и организационные вопросы будут решаться там. 

В соцсетях, личных сообщений мне лучше вопросы не писать, так как моя занятость на конференции составляет около 12 часов в день и оперативно Ваши вопросы решены не будут. 

Для решения вопросов создается чат участников в Телеграмм.

В этом чате постоянно будут дежурить наши администраторы. 

Если Вы по каким-то причинам не хотите присоединиться к чату участников конференции в Телеграм, мы не сможем гарантировать Вам оперативное решение Ваших вопросов до, во время и после конференции.

Если Вы не можете попасть по ссылке в чат Телеграмм - проверьте, установлен ли у Вас Телеграмм и зарегистрированы ли Вы в нем.

Если у Вас не получается решить этот вопрос - напишите на адрес julia@kaver.ru.

Также администраторы будут видеть чат конференции и отвечать в нем.

3. Обратите внимание, что покупая входной билет, Вы принимаете условия продажи билетов на конференцию, а именно в том, что стоимость билета с участием онлайн не включает в себя предоставление записей мастер-классов конференции, если позже Вы решите позже купить билет "с записью", то Вы покупаете новый билет.

Доступ к записям конференции будет сделан в течении 10 дней после окончания конференции.

4. ВАЖНО! О возвратах купленных билетов: покупая свой билет, Вы подтверждаете согласие с условиями сервиса Nethouse. Я знаю, что многие не читают эти условия, поэтому мне важно выделить одно из них: при возврате билета система Nethouse удерживает комиссию за выпуск и за возврат билета. Это правила данного сайта. Это происходит автоматически.

Организаторы конференции до конца отчетного периода и завершения проведения конференции не получают никаких возмещений от продажи билетов. 

Поэтому обратите внимание на факт удержания комиссии при возврате купленного билета.

5. Для получения доступа к видеозаписи необходимо иметь аккаунт (логин) на www.youtube.com. Если аккаунта нет, его необходимо создать. Создать его можно по ссылке.

6. ВАЖНО! Мы, как организаторы конференции делаем свои сертификаты участия и они бесплатны.

Для получения сертификатов от организаторов конференции "Перерождение" будет создан специальный чат в Телеграм.

С уважением, директор конференции Ольга Кавер

Спикеры

Анонсы выступлений экспертов конференции:

Event speaker

Веста Спиваковская

Мы рады что и на этой конференции вновь выступит Веста Спиваковская - журналист, член международной организации по исследованию феномена отчуждения родителя PASG, путешественница, в настоящее время проживает в Соединённых Штатах, где собирается получать сертификат по психоделической терапии.

Веста выступит с темой: .

Что, если в этом и заКЛЮЧается главный секрет витальности?
Пережив похищение и насильственную разлуку с дочерью, Веста написала первую в России книгу о семейном киднеппинге «Громче, чем тишина».
Во второй книге «Поцелуй Кита» Веста описывает свой проход к исцелению травмы, размышляет о феномене отчуждения и отправляется на поиски его антидота.
Её путешествие начинается с билета в один конец и единственной цели - выжить, и весь мир превращается в декорацию для исцеления: будь то получение сакральной татуировки в Таиланде, обретение кристалла в Гималаях, посещение танцующих дервишей, инициация с растением силы Айаваской, необычная работа в Мумбаи, жизнь на лодке в Лондоне и даже встреча с собственной дочерью спустя 8 лет разлуки.
И однажды на помощь приходят киты, показывая пример эволюции - от сознания планктона к сознанию самого могущественного и миролюбивого млекопитающего на планете..."

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 21:50 до 22:40 по Москве.

Event speaker

Виталий Вахненко

В день пре-конференции 29 января вновь на нашей конференции выступит наш уважаемый эксперт Виталий Вахненко — Специалист по телесно-ориентированной психотерапии, восточным практикам оздоровления, автор метода «Стрельба без лука».

Тема выступления Виталия - .

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 20:50 до 21:40 по Москве.

Event speaker

Ольга Коляда

Мы очень рады, что на этой конференции вновь выступит Ольга Коляда, психолог, специалист по русской этнографии, наиболее точное название должности - "современная баба-яга" (которая дает путеводные клубочки, сопровождает внутреннюю трансформацию, иногда предлагает раскрывающие потенциал испытания).

51 год, 11 лет назад потеряла взрослого сына (21год), потом маму, после чего создала свою методику проживания потерь "Уход близкого человека".

Автор и ведущая программы прощания с разрушившимися мирами "Искусство Завершения", и программы женских возрастных переходов "Школа женских посвящений". Вместе с мужем, уже 18 лет - хозяйка тренингового центра "Ладья".

Коляда Ольга выступит с темой:

"В народной культуре темы горя и смерти не были табуированы. Более того, в картине мира они составляли часть жизни каждого человека. И значит, должны были существовать обычаи горевания, помогающие проживать потери. Не все они сохранились, не все годятся для людей с современным мировоззрением. На мастер-классе я буду говорить о древних техниках и обычаях, проверенных на себе, и успешно используемых мной в работе с горюющими. О том, что из традиции сейчас может дополнить терапию горя, и стать поддержкой в проживании потерь близких."

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 15:00 до 16:30 по Москве.

Event speaker

Ирина Гулевич

В день пре-конференции 29 января вновь на нашей конференции выступит наш прекрасный эксперт Гулевич Ирина Ирина Гулевич - городская ведьма. Задаю вопросы, слушаю ответы, выдаю клубочки и подбираю ключи, парю в баньке, читаю между строк, сопровождаю в путешествиях к себе. Мастер над метафорой. Психолог, остеопрактик, телесный и полевой терапевт, доула, пеленальщица.

Тема выступления Ирины - .

"Еще совсем недавно традиционная культура стояла на охране здоровья человека, физического и психического. Праздники годового круга, песни, пляски, обряды - все это было мощной психотерапией.

Я хочу рассказать об обряде "Проводы русалок" как
о большой работе с гореванием, непрожитыми и теневыми чувствами (не только своими, но и “за того парня”, точнее за ту девицу), которые в современных реалиях не находят выхода или когда-то его не нашли.

Легитимно проживать социально неодобряемые формы социально неодобряемых чувств. Безопасно и честно. Орать, плакать, рычать, рыдать, выплескивать боль, быть страшной и неудобной. Вытряхивать и отпускать мертвое и отжившее.

Чтобы собрать живые части себя, собрать заново.

Внутри обряда всегда как будто игровое пространство. Именно поэтому внутренний критик быстро и просто пропускает на такую глубину, что мы можем смотреть, где и почему оставили части своей живой души, сходить туда, передоговориться и вернуть себе - себя."

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 18:40 до 19:30 по Москве.

Event speaker

Журавлева Наталия

В день пре-конференции 29 января вновь на нашей конференции выступит наш замечательный эксперт Журавлева Наталия - расстановщик, полевой терапевт, клинический психолог, психотерапевт.

Тема выступления Наталии -

"Достоинство человека не зависит ни от чего, в том числе и от бед, которые происходят. Оно дано вместе с правом на жизнь каждому из нас и оно неотъемлемо. На мастер-классе сделаю расстановочную работу кому-то или проведу общий процесс для всех."

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 17:40 до 18:30 по Москве.

Event speaker

Кавер Ольга

Следующий наш эксперт - Кавер Ольга - психолог, процессуальный и регрессионный терапевт, расстановщик, трансперсональный практик и шаман, писательница, директор конференции.

Тема выступления Ольги Кавер в день пре-конференции 29 января -

"Горе очень энергозатратно.
Также человеческие эмоции вырабатывают очень много энергии.
Горе привлекает внимание, иногда не очень здоровое.
И есть люди, которые осознанно или неосознанно этим пользуются.
Как увидеть, что вам не помогают, а вашим горем питаются?
Как самому не стать неосознанно вампиром, работая с горем?"

⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 19:40 до 20:40 по Москве.

Event speaker

Ката Лайф NEW!

В день пре-конференции 29 января впервые на нашей конференции выступит Ката Лайф - писатель, исследователь, духовный практик, танцовщица, модель.
Изучала психологию у специалистов мирового уровня.
Была на том свете - и вернулась оттуда...

Тема выступления Каты Лайф -

Мой опыт встречи со смертью, блуждания в ней - и выхода из неё..."
⏰ Время выступления
29 января 2023 г. с 16:40 до 17:30 по Москве.

Программа конференции

Расписание конференции

29 декабря

  • 14:30

    Открытие конференции.
    Регламент работы.
    Представление экспертов.
    Что нельзя пропустить на нашей конференции.
    Ответы на вопросы.
    Эксперт: директор и автор идеи конференции Ольга Кавер.

29 января

  • 15:00

    Мастер-классы экспертов конференции.

    15:00 - 16:30 Коляда Ольга мастер-класс «Народные традиции и техники горевания»
    16:40 - 17:30 Ката Лайф доклад «Как не умирать, а если умирать - возрождаться.»
    17:40 - 18:30 Журавлева Наталия мастер-класс «Достоинство, как опора в проживании горя»
    18:40 - 19:30 Гулевич Ирина мастер-класс «Проводы русалок»
    19:40 - 20:40 Кавер Ольга доклад «Вампиры горя»
    20:50 - 21:40 Виталий Вахненко мастер-класс «Переход на новый уровень как необходимость»
    21:50 - 22:40 Веста Спиваковская презентация книги «Можно ли алхимизировать травматичный опыт, превратив его в топливо для внутренней эволюции? »

  • 22:40

    Завершение первого дня конференции.

Отзывы

Отзывы участников наших конференций.

Записи

Наша команда с 1 ноября 2018 года провела 18 больших онлайн конференций, собравших более 20000 участников и более 500 ведущих экспертов из 24 стран мира. По поводу приобретения записей конференций можно обращаться к Юлии Виноградовой +7 909 939-91-99 julia@kaver.ru.

Регистрация

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Организатор

Ольга Кавер и её команда

Телефоны

+7 (909) 939-91-99

Email

julia@kaver.ru
okaver@gmail.com

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва