Религия Древнего Египта. Авторский курс Виктора Солкина

Онлайн

О событии

Представляем уникальный авторский курс известного российского египтолога Виктора Солкина, благодаря которому за шесть занятий вы получите системные знания о религии Древнего Египта.

 

Каждое занятие предполагает лекцию по одной из тем цикла, а после лекции – обсуждение в режиме онлайн, благодаря которому вы сможете задать эксперту свои вопросы. Задача курса в том, чтобы слушатели получили не только обширную панораму знаний о мировоззрении египтян, но и начали хорошо разбираться в ипостасях божеств и их иконографии, культовых центрах и специфических ритуалах, связанных с тем или иным богом или богиней. Предполагается обширная панорама тем – от космогоний и анализа культов важнейших божеств египетского пантеона, до малоизвестных аспектов народной религии древних египтян и формул их личного благочестия. Большое время будет уделено религиозным и магическим текстам египетской традиции различных эпох. Занятия курса не повторяют какие-либо известные публичные лекции Виктора Солкина и будут интересны, прежде всего, тем, кто нацелен на серьезное изучение древнеегипетской религии, храмового ритуала и заупокойного культа эпохи фараонов.

 

Продолжительность каждой встречи: 3 часа. Занятия будут идти по вторникам февраля-марта 2023 года, начиная с 21 февраля. Начало занятий в 19.30 по московскому времени. Занятия ориентированы на аудиторию 16+

 

По темам занятий Вы заранее получите оцифрованную коллекцию материалов на русском и европейских языках. Записи занятий будут доступны участникам курса до конца 2023 года.

 

Стоимость цикла: 10000 руб.


Обратите внимание - курс состоит из 6-ти занятий! Окончание курса 28 марта 2023 года!


Спикер

Event speaker

Виктор Солкин

Виктор Солкин – один из ведущих российских египтологов, автор более 200 научных и научно-популярных публикаций о наследии Древнего Египта, включая шесть монографий и первую российскую национальную энциклопедию «Древний Египет». Куратор многих значимых выставок египетского и ориентального искусства, ведущий эксперт-египтолог российских СМИ.

Регистрация

Контакты

Место проведения

ОНЛАЙН

Email

kupriyanov.serzh@gmail.com

Телефон

+79258208183

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва