
Независимое культурное пространство «Револьт-центр»
Лекция психолога Екатерины Мурашевой
О событии
Лекция на тему «Как сохранить психологическую стабильность в современном нестабильном мире»
О чем пойдет речь
Поговорим о том, что преимущественно определяет личное ощущение стабильности-нестабильности — реальные общественные условия, социальные сети, личные качества и характер человека или, может быть, даже его врожденные психо-физиологические характеристики?
Как разумно реагировать, если «ах, у нас такая нестабильность!» стало общим местом и несется из каждого утюга? Верить и бояться, что-то предпринимать (что?), пытаться игнорировать?
А вообще-то — чем стабильные времена отличаются от нестабильных и каких было и есть больше.
Стресс — это что такое? (спойлер — большинство современных людей-неспециалистов толкуют его с подачи журналистов категорически неправильно)
Какие бывают стратегии совладания со стрессом и как и где им можно научиться.
Как и что по поводу «нестабильности» мы транслируем нашим детям и как научиться этого не делать (спойлер — дети определенного возраста даже любят внешнюю нестабильность, а в некоторых других частях детства им на нее наплевать, но мы, взрослые, можем своими усилиями все это изменить к худшему)
Как воспользоваться любой нестабильностью в своих личных интересах и в интересах своей семьи.