
Клуб "Точка интеллекта"
Билет на одну лекцию - 550 рублей. Абонемент на 4 лекции и подарок - 2200 рублей
Знаменитые незнакомцы. За кадром Лекция 4. Николай Фешин. Между Россией и Америкой
Алфавит изящества
Цикл из трех лекций, посвященных знаковым художникам, каждый которых стал настоящим символом изысканного и таинственного «нового искусства», которое в разных странах называли «ар-нуво», «сецессион» «модерн»…
В 2023 году в виртуальном пространстве клуба «Точка интеллекта» был представлен «двухсерийный» курс по истории отечественной живописи.
В первой части мы поговорили о супер-звёздах девятнадцатого столетия: героями наших лекций стали И. Айвазовский и И. Шишкин, В. Васнецов и А. Саврасов, И. Репин и другие признанные мастера. Во второй части курса были рассмотрены художники периода, который можно назвать «переходным»: начнав с Михаила Врубеля, закончили Казимиром Малевичем, поставившим столь весомую точку в истории классического искусства.
В то же время, истории нескольких замечательных и важных художников по разным причинам остались «за кадром» нашего внимания, и эту несправедливость кажется важным исправить.
Курс состоит из четырех лекций:
- Иван Крамской. Незаконченный портрет
- Василий Верещагин. Написавший Войну
- Архип Куинджи. Зачарованный цветом
- Николай Фешин. Между Россией и Америкой
Вы можете купить билет на один вебинар за 550 рублей и получить доступ к записи на две недели или купить абонемент на весь курс за 2200 рублей и получить доступ к записям навсегда.
Но и это ещё не все.
При покупке полного курса Вас ждёт подарок: запись вебинара Армена Рубеновича Апресяна "Гоген Душа художника"
Николай Фешин. Между Россией и Америкой
«Я часто думаю о прожитом и прихожу к заключению, что люди не должны покидать своей страны, – писал Николай Фешин. – Весь духовный фундамент человека закладывается с самого детства и растет вместе с окружающим до самого конца. В чужой стране он существует только физически, находясь в постоянном одиночестве».
История казанского живописца, волею судьбы оказавшегося в Америке – на этой лекции.
Запись вебинара
На следующий день после проведения вебинара всем участникам будет выслана ссылка с записью. Запись доступна для просмотра в течение недели.
Для подключения к вебинару установка дополнительного программного обеспечения не нужна. За час до вебинара вам будет отправлена ссылка на вебинарную комнату. Войти на вебинар можно с помощью любого браузера, но мы рекомендуем использовать Google Chrome.
ЛЕКТОР

Армен Рубенович Апресян
Кандидат философских наук, доцент МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель программы «Управление в арт-бизнесе» ИОН РАНХиГС, автор циклов популярных лекций об искусстве.
В разные годы работал в частных художественных галереях, интернет-проектах, на телевидении. Эксперт по вопросам арт-рынка, аукционист. Автор книги «Занимательные истории о русских художниках» (2019) и множества статей об искусстве в массовых периодических изданиях.
Регистрация
Контакты
Место проведения
ОНЛАЙН
Организатор
Клуб "Точка интеллекта"
Телефоны
+7 (916) 074 22 05
info@intpointclub.ru