![Логотип организатора](https://events.nethouse.ru/static/logo/00/97/56/03/00035697/50ead91d9fef9c85c45e7cc3b2e415ee.png)
Загадки Казани
Экскурсия
Лаборатория Завойского
Где было сделано открытие мирового масштаба
Этой зимой мы проводим цикл экскурсий по музеям Казанского Университета и университетскому городку.
Мы посетим музей-лабораторию Е.К.Завойского. Именно здесь, в комнате N246 главного здания Казанского государственного университета, в 1944 г. Евгений Константинович впервые в мире наблюдал сигналы магнитного спинового резонанса.
Мы с вами увидим тот самый аппарат, на котором было совершено открытие мирового масштаба. Разберемся, что такое электронно-парамагнитный резонанс и в каких сферах нашей повседневной жизни мы с ним сталкиваемся. Познакомимся с биографией Завойского. А также увидим много интересных физических приборов и узнаем, для чего они нужны.
Кому будет интересна экскурсия?
- Тем, кто хочет познакомиться с Казанским Университетом и его историей
- Тем, кому интересна физика или хотелось бы про это больше узнать
- Тем, кто хочет побывать в главном здании университета и увидеть настоящую лабораторию
- Тем, кто учился или учится в Казанском Университете и хочет глубже познакомиться с его историей
- Тем, кто не раз слышал про Завойского и ЭПР, но не знает об этом подробностей
Кому НЕ будет интересна экскурсия?
- Тем, кто хотел бы посмотреть парадные туристические места Казани
- Тем, кто хотел бы послушать общие сведения об истории Казани: эта экскурсия тематическая, и мы сразу перейдём к теме
- Тем, кто хорошо и подробно знает историю Казанского Университета и бывал много раз в этом музее
- Тем, кто не любит физику
Регистрация
Оргвопросы
Место проведения
Казань, Кремлевская 18, фойе главного здания КФУ
Как проходит экскурсия?
Сбор группы в фойе главного здания КФУ за 15 минут до начала (в 15:45). Затем мы организованно пройдем на экскурсию по музею.
Экскурсия состоится при наборе группы от 5 человек. В группе не более 10 человек. Если будет много желающих, сформируем дополнительную группу в другое время.
В случае отказа от участия общие правила возврата средств по ссылке: https://загадкиказани.рф/payment-info
При этом стараемся идти вам на встречу и, помимо оговоренных в общих правилах случаев, возвращать также полную сумму (или по вашему желанию переносить её на другую поездку) в случаях, когда выполняются следующие условия:
* Формат экскурсии не предполагает бронирования персонального места, оборудования или реквизита, имеющегося в ограниченном количестве и экскурсия не имеет ограничения по числу мест
* За вычетом отмененных билетов была набрана минимальная группа участников с учетом выбранного транспорта
* Вы сообщили нам о том, что не сможете поехать, не позднее, чем за час до отправления
Поэтому, если по какой-то причине вы не сможете поехать, сообщите нам как можно раньше. Также почти всегда есть возможность перенести вашу бронь на другого человека.
Куда обратиться по вопросам?
Пишите в сообщения сообщества в ВК: https://vk.me/secrets_kzn или звоните по 8 (843) 212-21-10