6+

Экскурсия

Экскурсия с очками виртуальной реальности "Окно в прошлое"

5 декабря 2021,
11:00–12:30
по Москве
Казань, Остановка "Площадь Тукая" (от часов)

Путешествие во времени

Мы пройдём по центру Казани и через очки виртуальной реальности увидим, как эти же места выглядели 50 и 100 лет назад!

"Окно в прошлое" - это пешеходная экскурсия с экскурсоводом: вас ждёт живой рассказ, а не аудиогид. Мы пройдём пешком по историческому центру Казани.

По пути у нас будет шесть остановок. На каждой вы сперва оглядитесь в современности, а потом наденете VR-очки и увидите, как некоторые из знаковых зданий и мест выглядели более века назад.

Экскурсовод тем временем расскажет вам об истории этих мест. В течение рассказа VR-очки будут перемещать вас между эпохами, и вы увидите, как Казань менялась со временем.

Как проходит экскурсия?

Каждый из вас получит очки виртуальной реальности. Как в обычной пешеходной экскурсии вы пойдете за экскурсоводом, остановитесь в ключевых точках, посмотрите окружающие вас здания и узнаете их историю.

А затем начнется самое интересное: через очки виртуальной реальности вы увидите эти достопримечательности так, как они выглядели в прошлом!

VR-очки мы надеваем, только стоя на ключевых точках, и снимаем во время передвижения. При этом можно свободно смотреть в разные стороны и поворачиваться.

Вы будете находится в том же самом месте, при этом часть зданий останутся современными, а часть - будут выглядеть так, как они выглядели 100 лет назад, как будто бы открылось окно в прошлое. Вы увидите, что на месте некоторых зданий и объектов в прошлом было нечто совершенно другое!

Здания и памятники из прошлого в очках виртуальной реальности выглядят так, как будто вы их видите в натуральную величину и на том же месте, где они находились раньше.

Вы увидите в современности и в старину:

  • Кольцо (центр Казани)
  • Улицу Баумана
  • Казанский Университет
  • Особняк Ушковой
  • Утраченный Воскресенский собор
  • Чернояровский и Александровский пассажи
  • Казанский Кремль
  • Утраченный Иоанно-Предтеченский монастырь
  • Утраченные памятник Александру II и памятник "Освобождённому Труду"

Экскурсия проходит по улицам Кремлевской и (частично) Баумана и захватывает основные достопримечательности центра Казани.

Начало экскурсии может быть от часов на ул. Баумана (ост. Кольцо) или с площади 1 Мая (площадь перед Спасской башней Казанского Кремля) от входа в Национальный музей. Точное место начала указывается в билете, который приходит после регистрации.

Длительность экскурсии от 1 до 1,5 ч.

Фотографии с экскурсий

Отзывы от участников

Отзывы с прошедших экскурсий

Регистрация

Оргвопросы

Место проведения

Казань, Остановка "Площадь Тукая" (от часов)

Как проходит экскурсия?

Каждый из вас получит очки виртуальной реальности. Как в обычной пешеходной экскурсии вы пойдете за экскурсоводом, остановитесь в ключевых точках, посмотрите окружающие вас здания и узнаете их историю. А затем начнется самое интересное: через очки виртуальной реальности вы увидите эти достопримечательности так, как они выглядели в прошлом!Вы будете находится в том же самом месте, но часть зданий будут выглядеть так, как они выглядели 100 лет назад, как будто бы открылось окно в прошлое.

Все съемные элементы очков виртуальной реальности проходят термическую обработку, в вашем присутствии дополнительно обрабатываются антисептиком. Если вы носите очки для зрения, можно надеть VR очки поверх, а можно подстроить очки под особенности своего зрения, сняв свои очки.

Куда обратиться по вопросам?

Пишите в сообщения сообщества в ВК: https://vk.me/secrets_kzn или звоните по телефону 8(843)212-21-10, 8-800-775-83-72

Рекомендуемые события

Все события в городе Казань