16+

Паранормальные чтения

Зощенко. «Нервные люди»

20 ноября 2024,
19:30–21:30
по Москве
Москва, Чистопрудный бульвар, д. 25

О событии

Михаила Зощенко хочется назвать сатириком поневоле. Так уж сложилось, что в его произведениях публика прежде всего заметила меткий юмор и карикатурное изображение послереволюционного быта. Оттого возникла и популярность писателя среди широких масс, и последовавшие за ней проблемы с властью.

Настоящий же масштаб Зощенко — волшебника слова и глубокого мыслителя — разглядели лишь самые зоркие из его коллег. «В нëм есть что-то от Чехова и от Гоголя их ранней поры. Будущее этого писателя весьма огромное», — написал в 1924 году Сергей Есенин.

20 ноября мы прочтëм десять знаковых рассказов Зощенко — не только юмористических, но и трагических — и всмотримся в его судьбу глазами современников. Зрители смогут выступить публичными защитниками либо обличителями писателя, зачитав дошедшие до нас высказывания о его творчестве. Длительность программы — 1 час 45 минут (без антракта).

Что такое Паранормальные чтения?

Это литературно-музыкальные моноспектакли при свечах, в ходе которых книги благодаря мастерству рассказчика оживают на ваших глазах. Уютный камерный зал, завораживающий свет и живая музыка позволяют зрителям отключиться от реальности и перенестись в волшебный мир живого слова.

Об исполнителе

Event speaker

Пётр Сафрошкин

Актёр озвучивания, чтец, победитель 15 всероссийских и международных конкурсов художественного слова. Призёр Чемпионата России по чтению вслух «Открой рот». Автор и режиссёр программ Паранормальных чтений.

Бронирование билетов

Уважаемые гости! Схема зала носит условный характер: стулья расставлены полукругом с проходом посередине.

Как проходят Чтения

Больше фотографий с чтецких представлений в нашей группе ВКонтакте: vk.com/prnrm.

Контакты

Место проведения

Москва, Чистопрудный бульвар, д. 25

Как добраться

Библиотека № 19 имени Ф. М. Достоевского.
Метро «Чистые пруды» / «Тургеневская» / «Сретенский бульвар» (выход № 1 на Чистопрудный бульвар) или «Китай-город» (выходы № 5 и № 6 на улицу Маросейку).

Пешком от любого метро идти 12-15 минут, на трамвае А, 3 либо 39 от «Чистых прудов» / «Тургеневской» или на автобусе М3 (М3к) от «Китай-города» – 7-10 минут. Остановка трамвая или автобуса «Покровские ворота». Вход в библиотеку – это небольшая стеклянная дверь под соответствующей вывеской.

Подпишитесь на нас

ВКонтакте: vk.com/prnrm
Telegram: t.me/prnrm

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва