12+

Исторический ужин

Версальский ужин Людовика XIV

18 мая 2021,
19:00–21:30
по Москве
Москва, Ресторан Абрамовъ, ул.Большая Полянка, д.27

О событии

Проект Gedonistica посвящает свой очередной гастрономический вечер королю-солнце, великолепному Людовику XIV. Давайте с Вами послушаем увлекательные рассказы о его времени отведаем блюда, которые подавали великолепному королю.

Людовик XIV – это не просто очередной Бурбон на французском троне, это целая эпоха в политике, экономике, истории и культуре. «Король-артист» называет его французский исследователь Филипп Боссан. И действительно Людовик был и танцором, и музыкантом, и меценатом – это далеко не полный перечень достоинств и увлечений короля. 

Век Людовика XIV был отмечен настоящим переворотом в гастрономических привычках. Новый кулинарный стиль и основы великой французской кухни закладываются именно тогда и будут развиваться в дальнейшем. «Новое искусство питания не сводилось к содержимому тарелки. Оно включало в себя и сервировку стола, и расположение кушаний, и порядок перемены блюд; оно стремилось быть чистым воплощением элегантности, утончённости и изящества»

Мы узнаем о личности короля; его галантных увлечениях; его архитектурном фаворите под названием «Версаль». Воскресим в памяти празднества французской аристократии, устраиваемые великим Вателем; узнаем о королевском этикете, и, конечно, подробно поговорим об обильной и утончённой кулинарии XVII века и уникальном королевском аппетите. 

А шеф-повар ресторана Абрамовъ приготовит для Вас великолепные кушанья по рецептуре XVII века.

Регистрация

Контакты

Место проведения

Москва, Ресторан Абрамовъ, ул.Большая Полянка, д.27

Организатор

Gedonistica

Телефон

+7 (958) 831 09 41

Email

info@gedonistica.ru

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва