12+

Исторический ужин

Ужин сырных историй

26 октября 2021,
19:00–21:30
по Москве
Москва, Ресторан Embers Speakeasy, ул.Неглинная, д.10

О событии

Хотите узнать все про историю сыра и попробовать необычные сочетания на роскошном сырном ужине? Тогда мы приглашаем Вас присоединиться к нашим гастрономическим исследованиям в рамках проекта Gedonistica!

Друзья, мы подготовили для Вас удивительное исследование сыра. Придя на наш Ужин сырных историй, Вы послушаете интересную лекцию о том: 

- когда, где и почему возник первый сыр и за что наказывали юных спартанцев, когда они попадались на воровстве сыра (да, вы правильно поняли, не за факт самого воровства!)

- какая классификация сыров и в чем отличия рассольных от мягких, мягких от твердых и какие виды плесени считаются самыми дорогими

- какие сыры описывал Гомер в "Одиссее" и Эмиль Золя в "Чреве Парижа" 

- откуда у сыра дырочки и что означает их количество 

- какой был любимый сыр у Казановы и почему

- какое отношение к сыру имеет Карл Великий и Сальвадор Дали 

- под какую музыку лучше всего вызревает пармезан и зачем нужен отдельный человек, профессия которого звучит, как "слушатель сыра"

Будем исследовать, как сыры готовили монахи в Средние века, какими сортами угощали на пирах в эпоху Возрождения и с каким вином правильно сочетать сыры сегодня в компании нашего лектора, к.и.н. Людмилы Ларионовой.

А шеф-повар брассерии Leffe Cafe создаст специальный ужин из нескольких блюд, в каждом из которых будет солировать отдельный вид сыра или сочетаться несколько, взаимно друг друга дополняя.

Регистрация

Контакты

Место проведения

Москва, Ресторан Embers Speakeasy, ул.Неглинная, д.10

Организатор

Gedonistica

Телефон

+7 (958) 831 09 41

Email

info@gedonistica.ru

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва