16+

Исторический ужин

Чарли Чаплин: рестораны и огни большого города

24 марта 2023,
19:00–21:30
по Москве
Москва, Ресторан IL Letterato, ул.Воздвиженка, д.1

О событии

Могут ли булочки танцевать? Как приготовить суп из ботинка? Что делать с длинной макарониной? Эти сцены с едой в исполнении Чарли Чаплина стали настоящей классикой мирового кинематографа. Мы предлагаем Вам отправиться в путешествие по немому кино, узнать необычные факты из жизни великого комика и отведать его любимые блюда

Американский и английский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяги Чарли.

Чарли Чаплина можно смело назвать одним из самых известных людей, которые жили на земле. Карьера легенды немого кино длилась целых 75 лет.

Но кем на самом деле был Чарли Чаплин? Он был удивительным и сложным человеком.

Мы предлагаем вам окунуться в эпоху начала XX века и поговорить о том, как жили, о чем мечтали, что снимали в кино люди той поры. Конечно же, особое внимание мы уделим гастрономической жизни, заглянем в святая святых любого ресторана — на кухню начала XX века, поговорим о том, каки блюда были в фаворе, как поход в ресторан отличался от современного, чем угощалась знать и что особенно ценил в еде главный герой нашего вечера.

А шеф-повар ресторана Il Letterato приготовит для нас ужин по мотивам любимых блюд Чарли Чаплина:


Регистрация

Контакты

Место проведения

Москва, Ресторан IL Letterato, ул.Воздвиженка, д.1

Организатор

Gedonistica

Телефон

+7 (958) 831 09 41

Email

info@gedonistica.ru

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва