16+

Паранормальные чтения

Непошлый вечер: «Есенин вечен»

20 марта,
20:00–21:30
по Москве
Москва, Вознесенский переулок, д. 8/5, с. 3

О событии

Про Есенина сказано слишком много слов. В центре театральных постановок и творческих программ – его отношения с женщинами, хулиганские выходки, пьянство, психическое состояние, самоубийство. Как и в случае с Маяковским, созданный массовой культурой фантом – выдуманный образ поэта – заслонил широкой спиной его творчество. Стихи остались на заднем плане.

Паранормальные чтения, посвящённые Сергею Есенину, – это полуторачасовая музыкально-поэтическая композиция, которая проведёт вас по жизни поэта без лишних слов. Каждое стихотворение в этой программе расскажет о конкретном потрясении, размышлении и переживании поэта, а музыкальные фрагменты позволят прочувствовать диапазон его душевных состояний: от пламенно страстного до депрессивно-суицидального.

В программе наряду с известными шедеврами Есенина прозвучат его творения, незаслуженно обделённые вниманием публики. Аккомпанементом вечера будет фортепианная музыка русских классиков 19 века: Чайковского, Мусоргского, Лядова, – в исполнении органиста англиканской церкви Дмитрия Максименко.

Что такое Паранормальные чтения?

Это иммерсивные чтецкие моноспектакли при свечах, где книги оживают на ваших глазах. Благодаря камерному залу и особенной, практически интимной, атмосфере слушатели отключаются от реальности и переносятся в волшебный мир живого слова.

Автор и исполнитель программы

Event speaker

Пётр Сафрошкин

Актёр озвучивания, лауреат международных конкурсов чтецов.
Призёр Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот».

Бронирование билетов

Уважаемые гости! Просим учитывать, что схема мест носит условный характер.
Стулья в зале расставлены в 2 ряда буквой «Г», рояль установлен в дальнем углу зала, чтобы не перекрывать голос чтеца.
При возникновении вопросов по бронированию напишите нам в группе ВКонтакте или телеграм-канале, мы обязательно поможем. Контакты для связи указаны ниже.

Контакты

Место проведения

Москва, Вознесенский переулок, д. 8/5, с. 3

Как добраться

Англиканская церковь святого Андрея.
Находится на равном удалении от станций метро «Пушкинская» («Тверская» / «Чеховская»), «Охотный ряд» и «Арбатская». Пешком от любой станции идти 12-15 минут.
Обратите внимание: вход в церковь только с Вознесенского переулка (с Брюсова переулка прохода нет). Церковь спрятана во дворе, ориентир – прямо напротив здание с вывеской «Театр Около».

Связаться с нами

ВКонтакте: vk.com/prnrm
Telegram: t.me/prnrm

Рекомендуемые события

Все события в городе Москва