18+

Ресторан-винотека в центре Санкт-Петербурга

Открытая дегустация уникальной коллекции вин от Валерия Захарьина. Специальный гость - бренд амбассадор Сергей Сажин.

30 марта,
19:00–21:00
по Москве
Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 57

О событии дегустация вин Валерия Захарьина

Присоединяйтесь к нам на уникальное винное событие в ресторане FeelingWine'S by Чувство Вина, где мы с гордостью представляем дегустацию вин от Валерия Захарьина. На этом мероприятии вы сможете не только насладиться изысканными винами, но и услышать вдохновляющий рассказ от бренд амбассадора Сергея Сажина.

История группы компаний "Валерий Захарьин":

Группа компаний «Валерий Захарьин» — это полномасштабный винодельческий проект, который был основан в 1994 году как «Дом Захарьиных». На сегодняшний момент в группу компаний входит почти 1000 гектаров виноградников, две крупные производственные площадки, приобретенные в 2020-21 году «Винодельня Бурлюк», «Крымский винно-коньячный завод Бахчисарай» и дистрибьюторская компания «Интерфин»

Первые виноградники были заложены в 2002 году в Альминской долине –Бахчисарайском районе западно-предгорного Крыма. Саженцы сортов каберне совиньон, мерло и пино нуар закупали в одном из лучших питомников Франции. Кроме этого, виноградник «Баккал Су», названный историческим именем деревни, в окрестностях которой он расположен, знаменит тем, что в 2016 году совместными усилиями с НИИ «Магарач» была заложена коллекция, насчитывающая 75 автохтонных сортов. Возрождение крымских автохтонов – одна из основных винодельческих миссий, которую взял на себя Валерий Захарьин.

Совхоз-завод «Бурлюк» был основан в 1932 году, как предприятие первичного виноделия, производившее виноматериалы из собственного винограда, которые поставлялись на многие предприятия вторичного виноделия в Крыму и за его пределами. К моменту приобретения, хозяйство не работало более трех лет и было в плачевном состоянии. Потребовалось немало сил и средств, чтобы привести винодельню в рабочее состояние: были приобретены холодильные установки, итальянское оборудование первичного виноделия, с нуля создан цех розлива, сертифицированная лаборатория, обустроен подвал для выдержки вин и приобретены новые бочки, а производственные цеха оформлены под арт-винодельню. Кроме этого, Валерий Захарьин взял в долгосрочную аренду 700 гектаров земель, бывшего совхоз-завода, на которых ведется активная закладка молодых виноградников.

Основные площади заняты сортами: каберне совиньон, мерло, саперави, бастардо магарачский, пино нуар, алиготе, шардоне, мускат оттонель, ркацители, кокур, сары пандас, кефесия.

В 2023 году Валерий Захарьин выпустил 2,3 миллиона бутылок готовой продукции, из которых 1,8 миллиона – произведено винодельней «Бурлюк». В перспективе группа компаний «Валерий Захарьин» планирует ежегодно выпускать до 7 млн бутылок и войти в число крупнейших виноделен полуострова.

На нашем мероприятии будет представлено 7 вин.

Мы уверены, что наше мероприятие станет для вас незабываемым опытом, наполненным новыми впечатлениями и открытиями. Не упустите возможность окунуться в удивительный мир вин и насладиться великолепным вечером в компании единомышленников.

Чтобы стать участником этого захватывающего события, пожалуйста, приобретите билет заранее, так как количество мест ограничено. С нетерпением ждем встречи с вами!

Спикеры

Event speaker

Сергей Сажин

Бренд амбассадор

Фото и видео открытой дегустации вин

Отзывы о ресторане FeelingWine'S

Регистрация на винную дегустацию со специальным гостем

Контакты ресторана-винотеки

FeelingWine'S by Чувство Вина

Место проведения

Санкт-Петербург, ул. Жуковского, д. 57

Как добраться

Пешком до ближайшего метро Площадь Восстания 8 минут (524 метра)
Маяковская 9 минут (572 метра)
Координаты адреса: 59.93527, 30.36177

Организатор

FeelingWine'S by Чувство Вина

Телефоны

+7 (812) 507 90 10
+7 (968) 181-45-54

Email

info@feelingwines.ru

Рекомендуемые события

Все события в городе Санкт-Петербург