Помощь

Как вернуть участнику деньги за билет?

Любой человек, купивший билет, может в любой момент до начала события отменить свое участие и запросить возврат потраченных средств.

Согласно ст. 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Данный закон применяется и к продаже билетов. Соответственно, в любой момент ДО начала события участник может запросить возврат средств. В этом случае в панель управления попадет новая заявка на возврат (продублированная на ваш электронный адрес), и вам необходимо ее обработать.

Есть два варианта действий:

  • Доверить возврат нам. Если на балансе не хватает средств, вы можете дождаться поступления средств на баланс от продажи билетов (помните, что период возврата участнику не должен превышать 10 рабочих дней) или же заказать у нас счет на оплату недостающей суммы. В последнем случае по факту поступления средств к нам мы отправим всю сумму участнику. Комиссия за возврат - 3%. Комиссия за продажу билета не возвращается.
  • Вернуть средства участнику самостоятельно любым удобным способом. Комиссия за продажу билета не возвращается.

В обоих случаях мы уведомим участника о вашем решении по email.

Место, где рождаются события